Procuradores do MPT no Distrito Federal e no Estado de Tocantins

Procuradoria Regional do Trabalho - Sede - Brasília

 

Procurador-chefe

Alessandro Santos de Miranda

E-mail: alessandro.santos@mpt.mp.br

O procurador do Trabalho Alessandro Santos de Miranda é o procurador-chefe da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região - que engloba o Distrito Federal e o Estado do Tocantins. Foi reconduzido à chefia pela portaria PGT nº 801 de 29 de setembro de 2015, do procurador-geral do Ministério Público do Trabalho Ronaldo Curado Fleury. Irá chefiar a PRT 10ª Região no biênio 2015/2017.

 

Procuradora-chefe substituta

Vanessa Fucina Amaral de Carvalho

E-mail: vanessa.carvalho@mpt.mp.br

A Procuradora do Trabalho Vanessa Fucina Amaral de Carvalho é a Procuradora-chefe Substituta da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região e também é a coordenadora da Coordenadoria de Primeiro Grau.

Procuradores Regionais do Trabalho

Lista por antiguidade

Cristiano Otávio Paixão Araujo Pinto
E-mail: cristiano.paixao@mpt.mp.br

Soraya Tabet Souto Maior
E-mail: soraya.maior@mpt.mp.br

Adriana Silveira Machado (Oficia na PGT)
E-mail: adriana.machado@mpt.mp.br

Daniela de Morais do Monte Varandas
E-mail: daniela.varandas@mpt.mp.br

Fábio Leal Cardoso (Oficia na PGT)
E-mail: fabio.cardoso@mpt.mp.br

Adélio Justino Lucas
E-mail: adelio.lucas@mpt.mp.br

 

Procuradores do Trabalho

Lista por antiguidade

Valdir Pereira da Silva
E-mail: valdir.silva@mpt.mp.br

Ana Cristina Desirée Barreto Fonseca Tostes Ribeiro
E-mail: ana.ribeiro@mpt.mp.br

Joaquim Rodrigues Nascimento
E-mail: joaquim.nascimento@mpt.mp.br

Alessandro Santos de Miranda
E-mail: alessandro.santos@mpt.mp.br

Erlan José Peixoto do Prado
E-mail: erlan.prado@mpt.mp.br

Ludmila Reis Brito Lopes (Oficia no CNMP)
E-mail: ludmila.lopes@mpt.mp.br

Renata Coelho
E-mail: renata.vieira@mpt.mp.br

Valesca de Morais do Monte
E-mail: valesca.monte@mpt.mp.br

Luís Paulo Villafañe Gomes Santos
E-mail: luis.santos@mpt.mp.br

Marici Coelho de Barros Pereira
E-mail: marici.pereira@mpt.mp.br

Eduardo Trajano Cesar dos Santos
E-mail: eduardo.santos@mpt.mp.br

Ana Cláudia Rodrigues Bandeira Monteiro (Vice-presidente da ANPT)
E-mail: ana.monteiro@mpt.mp.br

Daniela Landim Paes Leme (Chefe de gabinete da vice-procuradora geral do MPT)
E-mail: daniela.landim@mpt.mp.br

Daniela Costa Marques
E-mail: daniela.marques@mpt.mp.br

Carlos Eduardo Carvalho Brisolla
E-mail: carlos.brisolla@mpt.mp.br

Vanessa Fucina Amaral de Carvalho
E-mail: vanessa.carvalho@mpt.mp.br

Breno da Silva Maia Filho
E-mail: breno.maia@mpt.mp.br

Ana Maria Villa Real Ferreira Ramos
E-mail: ana.framos@mpt.mp.br

José Pedro dos Reis
E-mail: jose.reis@mpt.mp.br

Carolina Vieira Mercante
E-mail: carolina.mercante@mpt.mp.br

Charles Lustosa Silvestre
E-mail: charles.silvestre@mpt.mp.br

Dinamar Cely Hoffmann
E-mail: dinamar.hoffmann@mpt.mp.br

Paula de Avila e Silva Porto Nunes (Oficia no CNMP)
E-mail: paula.nunes@mpt.mp.br

Lilian Vilar Dantas Barbosa
E-mail: lilian.dantas@mpt.mp.br

Raimundo Paulo dos Santos Neto
E-mail: paulo.santos@mpt.mp.br

Paulo Cezar Antun de Carvalho
E-mail: paulo.carvalho@mpt.mp.br

Leomar Daroncho (PGT)
E-mail: <leomar.daroncho@mpt.mp.br

Maria Nely Bezerra de Oliveira
E-mail: <maria.nely@mpt.mp.br

Priscila Moreto de Paula
E-mail: priscila.moreto@mpt.mp.br

Anderson Luiz Correa da Silva
E-mail: anderson.silva@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Araguaína-TO

Procuradores do Trabalho:

Priscila Moreto de Paula
E-mail: priscila.moreto@mpt.mp.br

Anderson Luiz Correa da Silva
E-mail: anderson.silva@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Gurupi-TO, transferida provisoriamente para a PTM de Palmas-TO

Procuradores do Trabalho:

Paulo Cezar Antun de Carvalho
e-mail: paulo.carvalho@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Palmas-TO

Procuradora do Trabalho:

Lilian Vilar Dantas Barbosa
e-mail: lilian.dantas@mpt.mp.br

Maria Nely Bezerra de Oliveira
E-mail: <maria.nely@mpt.mp.br

Imprimir