Procuradores do MPT no Distrito Federal e no Estado de Tocantins

Procuradoria Regional do Trabalho - Sede - Brasília

 

Procuradora-chefa

Valesca de Morais do Monte

E-mail: valesca.monte@mpt.mp.br

A procuradora do Trabalho Valesca de Morais do Monte é a procuradora-chefa da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região - que engloba o Distrito Federal e o Estado do Tocantins. Foi designada para exercer o cargo pela Portaria nº 1.566, de 27 de setembro de 2019, assinada pelo procurador-geral do Trabalho, Alberto Bastos Balazeiro. Vai chefiar a PRT 10ª Região no biênio 2019/2021.

 

Vice-procuradora-chefa

Helena Fernandes Barroso Marques

E-mail: geny.barroso@mpt.mp.br

A procuradora do Trabalho Helena Fernandes Barroso Marques é a vice-procuradora-chefa da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região e também é a coordenadora da Coordenadoria de Primeiro Grau.

Procuradores Regionais do Trabalho

Lista por antiguidade

Adriana Silveira Machado (oficia na PGT)
E-mail: adriana.machado@mpt.mp.br

Soraya Tabet Souto Maior (oficia na PGT)
E-mail: soraya.maior@mpt.mp.br

Daniela de Morais do Monte Varandas
E-mail: daniela.varandas@mpt.mp.br

Fábio Leal Cardoso
E-mail: fabio.cardoso@mpt.mp.br

Adélio Justino Lucas
E-mail: adelio.lucas@mpt.mp.br

Sebastião Vieira Caixeta (conselheiro do Conselho Nacional do Ministério Público)
E-mail: sebastiao.caixeta@mpt.mp.br

 

Procuradores do Trabalho

Lista por antiguidade

Joaquim Rodrigues Nascimento
E-mail: joaquim.nascimento@mpt.mp.br

Valesca de Morais do Monte
E-mail: valesca.monte@mpt.mp.br

Luís Paulo Villafañe Gomes Santos
E-mail: luis.santos@mpt.mp.br

Marici Coelho de Barros Pereira
E-mail: marici.pereira@mpt.mp.br

Eduardo Trajano Cesar dos Santos
E-mail: eduardo.santos@mpt.mp.br

Ana Cláudia Rodrigues Bandeira Monteiro
E-mail: ana.monteiro@mpt.mp.br

Daniela Landim Paes Leme
E-mail: daniela.landim@mpt.mp.br

Daniela Costa Marques
E-mail: daniela.marques@mpt.mp.br

Carlos Eduardo Carvalho Brisolla
E-mail: carlos.brisolla@mpt.mp.br

Vanessa Fucina Amaral de Carvalho
E-mail: vanessa.carvalho@mpt.mp.br

Ana Maria Villa Real Ferreira Ramos (coordenadora nacional da COORDINFÂNCIA)
E-mail: ana.framos@mpt.mp.br

Carolina Vieira Mercante (vice-coordenadora nacional da CONALIS)
E-mail: carolina.mercante@mpt.mp.br

Charles Lustosa Silvestre
E-mail: charles.silvestre@mpt.mp.br

Dinamar Cely Hoffmann
E-mail: dinamar.hoffmann@mpt.mp.br

Paula de Avila e Silva Porto Nunes
E-mail: paula.nunes@mpt.mp.br

Ângelo Fabiano Farias da Costa
E-mail: angelo.costa@mpt.mp.br

Paulo dos Santos Neto
E-mail: paulo.santos@mpt.mp.br

Heloísa Siqueira de Jesus
E-mail: heloisa.sjesus@mpt.mp.br

Helena Fernandes Barroso Marques
E-mail: geny.barroso@mpt.mp.br

Flavia Borneo Funck
E-mail: flavia.funck@mpt.mp.br

Leomar Daroncho
E-mail: leomar.daroncho@mpt.mp.br

Lys Sobral Cardoso
E-mail: lys.cardoso@mpt.mp.br

Paulo Cezar Antun de Carvalho
E-mail: paulo.carvalho@mpt.mp.br

Fernanda Pereira Barbosa
E-mail: fernanda.pbarbosa@mpt.mp.br

Gisela Nabuco Majela Sousa
E-mail: gisela.nabuco@mpt.mp.br

Cecília Amália Cunha Santos
E-mail: cecilia.santos@mpt.mp.br

Luísa Nunes de Castro Anabuki (membra auxiliar da Comissão de Planejamento Estratégico do CNMP)
E-mail: luisa.anabuki@mpt.mp.br

Mariana Furtado Guimarães
E-mail: mariana.guimaraes@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Araguaína-TO

Procuradoras do Trabalho:

Cecília Amália Cunha Santos
E-mail: cecilia.santos@mpt.mp.br

Mariana Furtado Guimarães
E-mail: mariana.guimaraes@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Gurupi-TO, transferida provisoriamente para a PTM de Palmas-TO

Procuradores do Trabalho:

Paulo Cezar Antun de Carvalho
e-mail: paulo.carvalho@mpt.mp.br

Gisela Nabuco Majela Sousa
e-mail: gisela.nabuco@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Palmas-TO

Procuradoras do Trabalho:

Fernanda Pereira Barbosa
e-mail: fernanda.pbarbosa@mpt.mp.br

Lys Sobral Cardoso
E-mail: lys.cardoso@mpt.mp.br

Imprimir